Auction 765, Lot # 151
REPOSO EN LA HUIDA A EGIPTO ITALIA, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Copia, firmado y referido "P. Coccio ...pia Roma 1921", referida en la parte posterior: "J. J. Barocci "Il riposo in Egitto" Pinacoteca Vaticana". Detalles de conservación. Dimensiones: 78 x 63 cm Estimado $40,000-60,000